Музыка и мантры: мантра здоровья, долголетия и омоложения организма

Мантры с санскритского языка переводятся, как «волшебство, стих, заклинание». Иными словами — это священные слоги, слова и тексты в буддизме, джайнизме или в индуизме. Мантры требуют точного воспроизведения звуков и его составляющих. Мантры — это аналог заклинаний, молитв и христианских псалмов. Они имеют особый звуковой посыл. Исполняя мантры, человек вкладывает в пение намерение и надежду получить то, о чем он поет. С помощью них можно привлекать в свою жизнь любовь, деньги, красоту, очищать энергетику от негативных воздействий и поправлять здоровье. Мантра здоровья, долголетия и омоложения организма позволяют избавиться от тяжелых недугов и вернуть себе утраченное здоровье.

Особенности и таинственная сила мантр

Мудрые монахи Тибета на протяжении столетий по крупицам собирают секреты – бесценные для человечества. Одними из них являются мантра здоровья, долголетия и омоложения организма. Основной «секрет» из действия заключается в том, что при мантропении активизируются энергетические потоки, запускающие резервные силы человеческого организма. Мантры обладают вибрирующей силой, они способны очистить от суетливых мыслей разум. Соответственно, это приводит к тому, что организм начинает оказывать сильное сопротивление процессу старения.

Примеры мантр

Мантра здоровья, долголетия и омоложения организма известны разные, но самой действенной и наиболее распространенной мантрой для омоложения считается следующая: ОМ НАМА БХАГА ВАТЕ РУКМИ НИ ВАЛЛАБ ХАЙЯ СВАХА. Другие мантры для омоложения намного сложнее произносить — они больше подходят для людей, которые знают санскритский язык и долго практикуют мантропение.

Эту мантру стоит петь с утра, стоя лицом к Востоку. В мантропении существует правило — все мантры нужно читать по 108 раз (можно и другое число, кратное трем). Точно также и в данном случае. Если мантра поется для привлекания чего-либо, нужно петь мантру на растущую Луну.

Еще одна эффективная мантра — ОМ ТРИЙЯМ БАКАМ ЙАДЖА МАХЕ. Она не только помогает сохранить молодость, но и дает мощнейшую защиту от несчастных случаев, например, от стихийных бедствий и внезапной смерти.

Есть еще одна интересная мантра — Махам-ритьюнджайя. Она читается так:

ОМ ТРИЙЯ МБАКАМ ЙАДЖА МАХЕ

СУГАН ДХИМ ПУШТИ ВАРДХА НАМ

УРВАРУКА МИВА БАНДХ АНАН

МРИТ ЙОР МУКШИ ЙЯ МАМ РИТАТ.

При ее пропевании создаются вибрационные колебания, влияющие на центры человеческого мозга. Читать ее нужно не меньше двух месяцев. Лучше всего начинать чтение этой мантры в свой день рождения и читать, опять-таки, по 108 раз. Но, чтобы начался процесс омолаживания, нужно предварительно освободиться от лишних сантиметров на талии. В этом случае можно не только подключить диету, физические нагрузки, но и специальные тибетские мантры для похудения.